Подпись разработчика на сайта – это как гарантия качества для клиента, гордость для веб-студии, подтверждение портфолио, а иногда и источник дополнительных клиентов, которые по достоинству оценили сделанный сайт.

Некоторые несознательные клиенты подпись, со временем, убирают подпись. В этих случаях я не спорю. Раз клиент хочет – пусть будет.

Меня начинают бесить веб-студии мудаков-сеошников, которые удаляют ссылку ссылаясь на то, что она вредит продвижению сайта. Видел отчет клиенту такой веб-студии, где одним из оправданий почему сайт вообще выкинуло с индекса Яндекса было наличие ссылки на компанию разработчика, которая отдала весь ценный вес от захламленного в усмерть сайта разными ключевиками.

Сейчас наблюдая новую тенденцию, ссылку просто заменяют на свою. Это мне только попадается или это в Ростове обычная практика?

Комментарии

RSS feed | Trackback URI

9 комментариев »

Комментарий by Дима
2012-06-29 00:06:08

Это Российская практика, сеошники дармаеды везде халяву ищут)

 
Комментарий by Елена
2012-09-06 10:59:39

Это не только в Ростове – везде такая практика, ничего удивительного. И если сайт “никакой”, а студия раскрученная, то действительно “вес” уходит, все правильно. Сайты же тоже развивать нужно, поддерживать правильно – многие заказчики об этом забывают

 
Комментарий by Дмитрий
2012-12-02 14:03:19

Есть темы в которых когда убираеш подписи или рекламную строчку то тема перестает работать что прикажите делать в этом случае?

 
Комментарий by РожденныйОсенью
2012-12-03 13:08:19

Не убирать подпись.

 
Комментарий by LUNGOR
2019-10-12 17:51:04

Хелло … Мне действительно нравятся ваши статьи, но,
увы, не получается подписаться на последние статьи

 
Имя (обязательно)
E-mail (не будет опубликован)
URI
Ваш комментарий (маленький | большой)
Вы можете использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в вашем комментарии.

Trackback ответов на этот пост