Появилось пару свободных минуток и, конечно, я не могу не написать о пьянке собрании веб-разработчиков Ростова.

Спасибо организатором за первую, и сразу удачную, попытку собрать местных веб-работяг. Было интересно увидеть старых знакомых, завести новых, ну и на коллег лишний раз посмотреть :)

А теперь негатив. Очень мало культурной программы, которую все ждали. Никто так и не узнал зачем нужен проект ziik.ru и кто куда понаехал. В следующий раз предлагается разбить всю тусовку на лагеря: дизайнеры, менеджеры, оптимизаторы и т.д. Всем было интересно познакомиться, с коллегами/конкурентами, но веб-разработчики народ, большей частью, стеснительный. Вместо, зачитывание мертвых душ по списку, можно было каждому вставать и называть: ник, фио, студию, профессию, правда если людей много, то сие мероприятие вообще под сомнением. Если проводить вопрос-ответ, то предлагаю голосовать за вопрос, чтобы не просачивались вопросы “Как?”, “Сколько стоит иллюстрация?” и т.п. и чередовать вопросы из разных областей.

Несколько фотографий, которые прошли цензуру.






Комментарии

RSS feed | Trackback URI

7 комментариев »

Комментарий by Виктория
2009-10-24 01:17:51

Ваня,
> “кто куда понаехал”
Не “понаехал”, а “понауезжал”! почувствуй разницу, как говорится :)

“можно было каждому вставать и называть: ник, фио, студию, профессию”

Я тогда сразу не приду :)

Комментарий by РожденныйОсенью
2009-10-24 01:36:35

Естественная круговая миграция веб-разработки :)

Можно сидя :))

 
 
Комментарий by Виктория
2009-10-24 01:19:20

Да и еще:
“предлагается разбить всю тусовку на лагеря: дизайнеры, менеджеры, оптимизаторы и т.д.”

Я ж та еще обезьяна! Я так не играю!

Комментарий by РожденныйОсенью
2009-10-24 01:37:04

Ну, а чего столико-студями опять? :))

Комментарий by Виктория
2009-10-24 03:18:35

нет, столико-студиями вообще не вариант, особенно когда этой студии нет :)

(Comments wont nest below this level)
 
 
 
Комментарий by xaseros
2009-10-24 01:51:42

Старт зачтен! Надо учитывать, что это первый подобный сэйшн в Ростове-на-Дону, и этим фактом перекрываются все недочеты в организации, которые безусловно были.

Хотелось бы какого-то периодического закрепления “праздника пива, веба и технологий”, может быть со временем это перерастет во что-то более грандиозное.

На будущее хочется увидеть веб-разработку в Ростове как она есть. В 3-5 мнутах,и 5-6 слайдах, на каждую делегацию. Хочется больше слышать людей который этот самый вэб-делают у нас здесь и сейчас. Если именно с “душевностью” все было отлично, то конструктивной девелоперской мотивации – “духа дева”, явно не хватало, не было желания бросить все, и рвануть воять новый проект.

 
Комментарий by Дмитрий
2009-10-28 01:23:47

Случайно зашел на этот блог, но сразу увидел картинку, на которой было написано ищу работу :) Очень порадовали, молодцы!

 
Имя (обязательно)
E-mail (не будет опубликован)
URI
Ваш комментарий (маленький | большой)
Вы можете использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в вашем комментарии.

Trackback ответов на этот пост